Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Кому пожаловаться, если на тебя упала сосулька?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Кому пожаловаться, если на тебя упала сосулька?

Кому пожаловаться, если на тебя упала сосулька? 7 года, 4 мес. назад #13

  • Dashk
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
  • Репутация: 4
Ввиду того, что наступление сосулько-снего-падачного сезона уже не за горами, интересно было бы узнать у всезнающих форумчан, куда обратиться и на кого жаловаться, если тебя чуть не накрыла снежной лавиной?
Вопрос не беспочвенный. История, правда, произошла не со мной, а с моей знакомой, но где гарантия, что этой весной на ее месте не окажусь я? Дело было ровно год назад. Маринка, так зовут мою подругу, выходила в обеденный перерыв с работы по делам, или в магазин - не суть важно. И тут у нее перед носом обваливается под глыбой снега козырек здания. Оказалось, что доблестные службы ЖКХ чистят крыши. Дело вроде как благородное, но куда вы скидываете снег, контролировать-то как-то надо...
А у нас все, как в России. На крыше орудуют лопатами пара-тройка узбеков, внизу стоит тучная тетенька в оранжевом жилете и командует персоналом. А что под этими крышами ходят люди - никому и дела нет. И это же надо умудриться сделать так, чтобы снег не то что на человека упал, а целый козырек снес!!! Причем обвалившийся козырек находился в пользовании компании, в которой Марина работает. То есть это не только моральный ущерб моей подруге, которую чуть не накрыло среди белого дня крышей собственной организации, а и материальный ущерб фирме, которая, на минуточку, платила деньги за то, чтобы этот козырек установить, а потом еще и примостить на место после падения...
Начальство пыталось обращаться куда-то с жалобами, но им поставили срок рассмотрения дела чуть ли не полгода. Короче, подождите, мол, следующей зимы, когда мы снова чистить крыши будем, и тогда сразу за два козырька и двух до смерти напуганных сотрудников, мы Вам и выплатим компенсацию...
Если кто сталкивался с подобной ситуацией и каким-то образом умудрился добиться справедливости - поделитесь, пожалуйста, сделайте доброе дело, товарищи!!!

Re: Кому пожаловаться, если на тебя упала сосулька? 7 года, 4 мес. назад #16

  • Dronchik
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 16
  • Репутация: 1
Я вот тоже с такой засадой однажды столкнулся. Только мне сосулька в машину въехала. Обидно было - до чертиков, совсем новая тачка, и тут на тебе - красота такая. Паркануться-то нормально у нас во дворах негде - машин, как квартир. Стою, смотрю на свою машинку-инвалидку, чуть ли не рыдаю... И тут вспомнил, что приятель недавно с такой же "шляпой" воевал. Ну, типа, звоню: "Мишаня, так и так, что делать-то?"
Он мне объяснил популярно, что уезжать с места события никак нельзя, даже если сотрудники полиции будут настаивать. Кстати, звонить надо именно им, а не ДПС, потому что повреждение "стоящего" автомобиля - это не ДТП. Если ехать не хотят - напрямую в 02, сам стоишь, фоткаешь на телефон место, повреждение, свидетелей можно побегать поискать - все равно они (полиция) обычно долго едут на место происшествия по такому делу
Когда приедут - четко в показаниях рассказать надо, как и когда обнаружил падение, фотографии к делу приложить, ну и свидетелей попросить дать показания, кто что видел и т.д. Таких обычно много находится. У нас во дворах через день такие случаи бывают
Потом надо оценку провести, в какую сумму ущерб обошелся и кто эту самую сумму платить будет. Мишаня сказал, что вроде как организация, которой здание принадлежит...
Если дело закроют - можно в суд пойти... Я, честно признаться, заморачиваться не стал. Сделал пару фотографий, тут же удалил их, и решил, что мне моя машина и так нравится
А вот Мишка там вроде как до сих пор судится... Но что в случае с падением снега или сосульки на человека делать, да еще и с козырьком в придачу - точно не знаю!!!
Dron

Re: Кому пожаловаться, если на тебя упала сосулька? 7 года, 4 мес. назад #18

  • Victor
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Да, кстати, с этими снегопадами вообще зла никакого не хватает, особенно, когда крыши чистить начинают. У меня тоже вот кафе у знакомых на Лермонтовском проспекте, расположено оно в жилом доме, поэтому рекламу выносной конструкцией приходится делать.

Так Лариса (знакомая, которая ресторанчик держит) уже даже не утруждает себя в ЖКХ звонить, говорит, все равно смысла никакого от этого звонка не будет. Ну, приедут, пофотографируют, скажут, что снег все равно убирать надо – и до свидания! Только нервы лишние. Главное, говорит, новую рекламу вешать тогда, когда уже все растаяло, чтобы не так обидно было, что только что заказанную и с фабрики привезенную, сразу же и снесли…

Re: Кому пожаловаться, если на тебя упала сосулька? 7 года, 4 мес. назад #65

  • Evgen
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13
  • Репутация: 3
В России жаловаться вообще бесполезно. Если только на YouTube к Путину обратиться)
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.52 секунд
.