Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Летаю без башни до сих пор!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Летаю без башни до сих пор!

Летаю без башни до сих пор! 6 года, 5 мес. назад #37

  • Maks
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
Мой самый безбашенный поступок стал впоследствии любимым делом всей моей жизни. До сих пор думаю, чем бы я занимался помимо работы, если бы ни бэйсджамп! Хотя первый мой прыжок я запомнил надолго.
В гости зашли знакомые ребята, которые болеют бэйсом уже не первый год. Я их, честно сказать тогда еще опасался немного. Безумные такие, все с парашютами бегают. Вообще, бэйсджамп это урбанизированный парашютный спорт. Конечно, совершают бэйсеры и загородные вылазки, чтобы попрыгать с вышек или самолетов в специальных таких костюмах, как мыши летучие . Но самый экстрим, это в недозволенном месте залезть на какую-нибудь высотку, дом, например многоэтажный, и со всей дури сигануть оттуда - вот это кайф, главное от ментов вовремя смыться
Ну так вот, зашли они ко мне и говорят: Короче, Макс, хватит штаны за компом просиживать, пошли с нами прыгать.
Я говорю: Вы чё? Рехнулись, я ж не прыгал никогда.
А они такие: ничего не знаем, пошли и всё тут.
А я в то время учился в Минске в Беларуси. А там из прыгательных объектов только три дома есть в районе Уручье, это типа Парнаса в Питере, что ли. Почти пригород, одним словом.
Ну собрали меня, и поехали мы в Уручье. Среди бела дня проникли на крышу, оборудовались парашютами, мне свой Санька отдолжил - прикольный чел., жаль потерялись с ним. Технологию, где когда за что дергать я теоретически знал, ну и на раз-два-три, те кто с парашютами должны были сигануть с 21-го этажа вниз, а потом очень быстро свернуться, пока никто милицию не вызвал или она сама нас не спалила, так как компашка уже свеченая была.
Первый раз прыгнули просто офигенно здорово! Я такого драйва не испытывал со времен Американских горок в пятом классе. Стремно было, конечно, зато реально ощущения - непередаваемые. Закатились в овраг, чтобы не засекли нас, свернули парашюты. Тут ребята, кто не прыгал, подоспели.
"Давайте, мол, теперь мы прыгать будем". А тем временем уже смеркалось... Но раз решили прыгать, значит будем прыгать. Забрались снова на крышу, одели тех, кто прыгать собирался. Раз-два-три - прыжок. Летели все красиво, но тут, короче, у Саньки стропы запутались. То ли я плохо парашют свернул, то ли темнело потому что уже, занесло его не в ту степь. Короче, мы реально стреманулись. Чуть ли не все балконы чувак зубами посчитал, на запаске так и долетел, а внизу, благо, дерево какое-то стояло, вот его туда и примотало...
Мы кубарем с крыши вниз побежали. Проверить, как там Санька. А он ничего, болтается себе, кричит нам только: "давайте быстрее, а то нас запалят!!!"
Ну мы его за шкирку и в овраг. "Может в больницу, спрашиваем, повредил чего?"
А он такой и отвечает: "Не, ребята, я бы водочки лучше бахнул"
Святое дело - стресс снять. Вот такое боевое крещение. Не даром говорят, что новичкам всегда везет. Вот и мне повезло. А Саня так и пришибиться мог.
Но спасибо ему, что пристрастил меня к этому делу. Настоящий драйв! Правда!
Спасибо сказали: Victor

Re: Летаю без башни до сих пор! 6 года, 5 мес. назад #38

  • Victor
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Ну вы, ребятишки даете! Хотя я сам, когда в ВДВ служил, тоже больше всего любил с парашютом прыгать. Просто птицей себя чувствуешь, но слыхал, что вот такие джамперы и разбивались насмерть...

Re: Летаю без башни до сих пор! 6 года, 5 мес. назад #39

  • Maks
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
И среди наших такие были - куда далеко ходить. Вон в Витебске (это тоже Беларусь) парнишка один был - тоже больной до этого дела. Так разбился, еще и по-дурацки как-то. В чем суть была - не помню точно, знаю только, что после Лехи жена и сынишка маленький одни остались...
Ну ребята помогали им, а чё, Ленка - вообще "свой парень", сама даже прыгала пока не забеременела
А потом там один из наших и женился на ней, и ребенка усыновил, и они по-моему кого-то еще вместе уже родить успели - тоже, наверное, бэйсджампера будущего
Жаль, потерялся я с этой тусовкой совсем, как из Белки в Питер перебрался, надо будет, как на Родину попаду, попробовать найти ребят - поболтать: чем кто дышит...

Re: Летаю без башни до сих пор! 6 года, 5 мес. назад #45

  • Dronchik
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 16
  • Репутация: 1
С парашютом - это тема!!! Главное трезвым быть, там и так адреналина выше крыши! Я тоже раз прыгал, правда, с тренером - офигенно круто!!!
Dron

Re: Летаю без башни до сих пор! 6 года, 5 мес. назад #69

  • Olga86
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 11
  • Репутация: 0
Вспомнила забавную поговорку, хотя, возможно, немного "не в тему"

"Отсутствие жалоб на качество парашютов вовсе не говорит об их безупречности"
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.56 секунд
.