Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Тот, кто живет зимой в лесу
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Тот, кто живет зимой в лесу

Тот, кто живет зимой в лесу 6 года, 5 мес. назад #14

  • Dronchik
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 16
  • Репутация: 1
Хочу рассказать про одного своего безбашенного приятеля. Зовут его Валентин Лучник, но все мы называем его просто Вальком. Этот человек на самом деле готов бороться с природой и всеми ее стихийными проявлениями. Хотя парню уже - ни много ни мало - 35-ка стукнула Мало того, что этот человек до сих пор передвигается по нашей необъятной родине принципиально при помощи автостопа, он еще и умудряется при этом неплохо зарабатывать и жить, а вот тут самое интересное, в лесу!!!
Когда я впервые об этом от него услышал - я был реально в шоке! Валек, говорю, ты чего, дом себе там построил?
"Нет, отвечает, хижинку просто смастерил, вигвам, как у индейцев или кого там еще"... Я подумал: сбрендил парень, не иначе. А он возьми да позови меня в гости к себе в лес, значит. Ну, я решил: надо ехать. Собрал, как полагается, джентльменский набор: ну там коньячек, закусочку - сами понимаете. Встретились в Девяткино, сели на электричку и поехали. Ехали, прямо сказать, недолго, но я порядком замерз в электричке, тем более, что в отличие от Валька, привык перемещаться на собственном автотранспорте. Но тут, поскольку, намечался небольшой мужской сабантуй, я решил оставить в гараже четырехколесного друга и поехал с Вальком, благо что не автостопом, а на электричке.
Вот, значит, приезжаем мы за город, как станция называлась, честно говоря, не помню, Лучник всю дорогу мне басни какие-то свои лесные рассказывал. Ну вышли, значит в минус 20, и он повел меня бродить по сугробам. Вымерз я, честно говоря, за время нашего похода вусмерть просто, хотел было повернуть обратно - а уж дудки - дороги-то не вспомню, без компаса и навигатора в зимнем незнакомом лесу. Ну, думаю, маньяком Валек оказался. Но не успел я так подумать, как он со своей вечно сияющей улыбкой объявил о том, что мы прибыли на место дислокации.
- Ну, и где твоя хижина, дядя Том? - спрашиваю я его.
- Так вот он, мой вигвам - показывает он мне на какую-то смесь палатки с шалашом.
"Ну все, тут я и примерзну" - подумал я. А Валек тем временем начал мне своими окрестностями хвастаться:
- Здесь у меня качели, там у меня беседка для гостей, которые летом приезжают, а в доме - камин и тепло!
Зашел я в этот так называемый "дом" и своему организму не поверил - реально тепло, уютно, как в загородном доме, с хорошим отоплением и всеми прибамбасами. Ну тут мы на радостях поляну накрыли, поговорили о жизни.
"Хорошо здесь - говорит - в лесу, дышится легко, да только вот плохо, что всю ночь приходится огонь поддерживать, иначе холодно"...
Потом Валек взял в руки гитару, мы попели каких-то песен из репертуара питерского андеграунда. Потом он проводил меня на электричку.
Находясь в состоянии легкого хмеля, после морозной прогулки в обратном направлении, я ехал и думал: "Черт возьми, какие же мы все стали урбанизированные и социальные! А вот живет ведь человек себе в лесу, зимой - и счастлив! Вроде и не сумасшедший, вроде и получает неплохо, но нашел же он что-то в этом своем единении с природой... Обязательно заеду к нему еще разок! А вдруг пойму всю прелесть лесного обитания"...
x_c8360626.jpg
Dron

Re: Тот, кто живет зимой в лесу 6 года, 5 мес. назад #70

  • Marina Moscow City
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Возьмите меня с собой)
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.45 секунд
.