Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вроде мать, а вроде нет...
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вроде мать, а вроде нет...

Вроде мать, а вроде нет... 6 года, 12 мес. назад #52

  • Julija
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
Есть у меня один знакомый - такой, знаете ли - великовозрастный придурок - Пашка Головцев. Так вот, человеку уже много лет, а он все живет своей инфантильной жизнью. Чуть ли не марки собирает... Жалкоо чувака очень, поэтому и общаюсь с ним время от времени на всякие темы отстраненные. Да вот как-то удалось по существу с ним поговорить, так меня прямо на слезу пробило от его рассказа...
Сидели мы с Пашкой как-то вечерком на скамеечке, пиво пили, что ли.. И я возьми да и спроси у него: "Паш, а что ты странный-то какой-то? Как ребенок себя ведешь, а самому-то уже за тридцать поди"
Пашка сначала поулыбался своей странной, даже немного дебильной улыбкой, а потом как понесло его!
- Я же, говорит, и детства того не видел, вот и остался великовозрастным придурком. Родители пили, мы с сестрой сами себе предоставлены были. Мне тогда десять было, а ей и того меньше - четыре, кажется. Мать и сама уже, по-моему, не помнила, когда точно Маришку родила - пофигу ей на нас было. А потом папка умер. Похорон - не помню. да и были ли они вообще... Мать пила неделю. Потом стали вообще с воды на воду перебиваться, батя хоть как-то нас обхаживал, минимально заботился, я так это сейчас называю. А эта - даже мамкой назвать ее сложно - только и делала, что бухала днями напролет. И вот однажды, когда есть уже совсем стало нечего, собрала она Маринку, и повела на рынок милостыню просить. Я остался дома за старшего, варить "кашу из топора". Долго их не было, вернулась она только под утро и одна. Пьяная вдрызг! Я спрашиваю: А Маринка где? А она и слова сказать не может. Мычит себе что-то под нос невнятное. Наутро, где сестру дела, она мне так и не призналась. Я у теток местных на рынке потом спрашивал: видели они, где Маринка. Те говорили, что вроде как с мужиком каким-то малую видели. Кто его знает - может на органы куда продала за пузырь... Домой я, короче, не вернулся.
Добровольно в детдом сдался, потом техникум окончил. Так и живу вот: утром на завод, вечером с вами на скамеечку. Теперь вы моя семья. Свою завести уже никогда не решусь наверное...
Вот такой вот простой непростой Пашка оказался. А сколько таких беспризорников сегодня - страшно подумать. Куда вообще мир катится?

Re: Вроде мать, а вроде нет... 6 года, 12 мес. назад #53

  • Dronchik
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 16
  • Репутация: 1
Да стрелять на фиг таких родителей надо!! Или стерилизовать! А мужиков, бомжей этих - кастрировать
Dron

Re: Вроде мать, а вроде нет... 6 года, 12 мес. назад #54

  • Ира
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
О да, у нас возле работы тоже с черного входа стоит мусорница, так там постоянно эти алкоголики своих детей запускают искать что-то. Работаю я на проспекте Славы, там дома все новые, многоэтажные. И мусора всегда - особенно после выходных каких-нибудь или праздников - завались просто. Ну и еда, вернее ее остатки, тоже есть конечно. Одежда старая. Вот они и запускают детишек своих, из которых вообще неизвестнокто вырасти может, в чужих объедках копошиться...
А ваш Паша еще хоть более менее человеком стал... Как удалось с такой мамашей? Наверное потому что сбежал вовремя таким же алкоголиком не сделался...
Изменено: 6 года, 6 мес. назад от Julian.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.50 секунд
.