20.04.2024

Полина виторган дочь максима виторгана: Полина Виторган – биография, личная жизнь, фото, новости, фильмы, дочь Максима Виторгана, «Вертинский», актриса 2022

Полина Виторган – биография, личная жизнь, фото, новости, фильмы, дочь Максима Виторгана, «Вертинский», актриса 2022

Биография

Полина Виторган — молодая российская артистка, представительница прославленной актерской династии. Она не боится экспериментов на сцене и в кадре: пробует себя в жанре комедии и драмы, в коротком метре и в экспериментальных театральных постановках, чем восхищает поклонников.

Детство и юность

Полина появилась на свет в июле 1996 года. Она дочь знаменитого актера Максима Виторгана и его первой жены Виктории Верберг, внучка Эммануила Виторгана и Аллы Балтер. Девочка была старшим ребенком в семье, которая позже пополнилась сыном Даниилом.

Когда Полина стала старше, родители развелись. Некоторое время мачехой артистки была телеведущая Ксения Собчак. В этом браке у Максима родился сын Платон. Сейчас Виторган поддерживает теплые отношения со сводным братом и бывшей супругой отца.

Ранние годы биографии знаменитости прошли за кулисами театра. В перерыве между занятиями в школе и уроками танцев Полина приходила в московский ТЮЗ, в котором служила ее мама. Она часто смотрела спектакли из рубок осветителей и звуковиков, а порой даже сама получала возможность поработать со спецэффектами, нажимая на кнопки под присмотром профессионалов.

По словам Виторган, в детстве у нее не возникало сомнений, что она станет актрисой, ведь этому ремеслу посвятили себя несколько поколений в семье. Но когда в старших классах девочка решила поступать в киношколу, поняла, что ничего не знает о мире театра и кино. Тогда отец посоветовал записаться на подготовительные курсы в Школу-студию МХАТ. Именно там Полина ознакомилась со всеми тонкостями профессии, в которую влюбилась окончательно.

Во время учебы в 10-м классе Виторган решила проверить, чему успела научиться на курсах. Скрыв свой возраст, молодая артистка отправилась на прослушивание для Щепкинского училища. Когда сказали, что она прошла все туры, девушка расплакалась, ведь ей еще предстояло окончить школу.

В «Щепку» знаменитость уже не вернулась. После выпуска она стала студенткой ГИТИСа, где училась под руководством Алексея Бородина. Летом 2015 года, во время каникул в вузе, Полина прошла 4-недельный курс обучения в академии кино New York Film Acаdemy в США. В ее стенах артистка посещала занятия по импровизации, сценической речи и движению, изучала искусство монолога, этюды и кинопроизводство.

Театр

Вскоре после выпуска из вуза будущая знаменитость дебютировала на театральной сцене. Она получила роль Сони в спектакле «Ваня» Вагана Сарояна по мотивам пьесы Антона Чехова. Постановка была представлена в рамках проекта «Театр вне театра». Вместе с Виторган на сцену вышли Мириам Сехон, Илья Ермолов, Дмитрий Соломыкин.

После этого артистка продолжила театральную карьеру. В 2018-м зрители впервые увидели ее в спектакле «Снегурочка», поставленном в Театре Наций. Постановка, в которой Полина получила главную роль, была создана на основе произведения Александра Островского.

В следующем году Виторган предстала в образе Маши из спектакля «Метель» по повести Александра Пушкина. Премьера состоялась на сцене РАМТа и получила положительные отзывы от театральных критиков и зрителей.

Год спустя публика Театра Наций вновь смогла насладиться актерской игрой Полины. Артистку пригласили в спектакль «Лекарь поневоле» режиссера Олега Долина. Главным преимуществом пьесы знаменитость назвала длительность — всего 55 минут. Она описала ее как быструю, стремительную и приятную.

Фильмы

Экранная карьера знаменитости стартовала, еще когда она училась в школе. В эпизоде 2-го сезона сериала «Дневник доктора Зайцевой» девочка сыграла главную героиню в подростковом возрасте. Учась в театральном вузе, Полина продолжала посещать прослушивания, благодаря чему в ее копилке появилось несколько небольших ролей.

В октябре 2014-го на экраны вышла мелодрама «Майские ленты» Валерии Гай Германики, где молодая артистка воплотила экранную дочь Арины Маракулиной. Вскоре после премьеры проект попал в список 10 лучших отечественных сериалов по версии издания «Афиша». Примечательно, что отец Полины тоже хотел сниматься в ленте, но не прошел отбор.

Позднее в фильмографии исполнительницы появился первый короткий метр. Это видео «Случай в лифте» Милы Просвириной. А уже в 2017 году зрители увидели Виторган в сериале «Вы все меня бесите» со Светланой Ходченковой. Актриса воплотила племянницу главной героини, приехавшую в Москву, чтобы отпраздновать девичник.

Тогда же исполнительница побывала в Сибири, где представила короткометражную картину «Еф», в которой сыграла одну из ролей. Эта кинолента Николая Сидорова-Французова посвящена теме прощания с юностью. В фильме использована эстетика эпохи 90-х, поэтому лейтмотивом стала песня Татьяны Булановой «Ясный мой свет». Зрители оценили задумку неоднозначно.

Следующей экранной работой Полины стала драма «Жизнь раз» совместного производства Чехии, России, Нидерландов и Швейцарии. В этом проекте исполнительница снялась вместе с Ингеборгой Дапкунайте, Анной Асташкиной, Айком Саргсяном. Премьера состоялась на кинофестивале «Окно в Европу».

2019 год ознаменовался премьерой мелодрамы «Выше неба», главную роль в которой исполнила Таисия Вилкова. Виторган предстала в образе ее экранной сестры Нины. Актрисы не похожи внешне, но во время кастинга режиссер проекта Оксана Карас больше руководствовалась критерием взаимодействия в кадре. Девушки быстро нашли общий язык и сработались.

Затем Полина появилась в киноальманахе «Очень женские истории», к созданию которого были привлечены популярные артистки российского кино. Виторган снялась в новелле под названием «Выставка». Оценить ее работу зрители смогли уже в начале 2020 года.

Личная жизнь

Исполнительница редко делится с поклонниками информацией о личной жизни. Во время учебы в театральном вузе Полина сблизилась с Глебом Бочковым, с которым часто появлялась на публичных мероприятиях и фото.

Со временем артистка перестала публиковать в инстаграм-аккаунте их совместные снимки, что породило слухи о расставании пары.

Полина Виторган сейчас

Актерская карьера исполнительницы продолжается. В 2021 году состоялось сразу 2 премьеры с ее участием. В сентябре на «Кинотавре» была представлена притча «Капитан Волконогов бежал», а в ноябре на Первом канале прошел показ драмы «Вертинский». В этих проектах Виторган исполнила не главные, но заметные роли.

Фильмография

  • 2012 — «Дневник доктора Зайцевой-2»
  • 2014 — «Майские ленты»
  • 2016 — «Вы все меня бесите»
  • 2018 — «Жизнь раз»
  • 2019 — «Выше неба»
  • 2020 — «Очень женские истории»
  • 2021 — «Капитан Волконогов бежал»
  • 2021 — «Вертинский»

Интересные факты

  • Исполнительница пробовала силы в озвучивании. Она подарила голос героине анимационной ленты «Суперсемейка-2», в дубляже которой участвовала вместе с братом Даниилом Виторганом и старшими коллегами Игорем Угольниковым и Игорем Верником.
  • Полина ведет активный образ жизни, что помогает оставаться в форме. Она занимается боксом, йогой и танцами. Вес знаменитости около 60 кг при росте 173 см.
  • Помимо актерства Виторган увлекается рисованием.
  • Любимой работой, в которой снялась ее бабушка Алла Балтер, актриса считает «Кошку на раскаленной крыше».

Дочь Виторгана – Полина Виторган

Полина Виторган – молодая начинающая актриса, родители которой — актриса театра юного зрителя Виктория Верберг, а также российский актёр театра и кино Максим Виторган. Благодаря рождению в творческой семей, выбор будущей профессии для девушки был очевиден.

Полина Виторган: биография, этапы взросления

Полина появилась на свет 26 июля 1996 года. У девушки есть родной брат Даниил, который младше ее на 4 года. Прожив около 10 лет вместе, родители Полины и Даниила расстались. После разрыва отношений между супругами, дети остались жить с Викторией Верберг. Несмотря на это, Максим Эммануилович все годы после развода принимал активное участие в воспитании Полины и Дани, а также постарался сохранить дружеские отношения с прежней супругой.

Полина, пребывая в подростковом возрасте, всегда задавалась мыслью на тему того, кем ей быть, когда она вырастет. В ее семье все актёры, а она об актёрском мастерстве практически ничего и не знает. Тогда Максим Эммануилович посоветовал ей пройти подготовительные курсы в школе-студии МХАТ, на которых дают начальные знания, необходимые при поступлении в любой театральный вуз.

В семнадцать лет Полина поступила в ГИТИС на актёрский факультет. Помимо этого, девушка, чтобы усовершенствовать свои знания, летом 2015 года прослушала курсы в академии New York Film. Там она смогла приобрести бесценный опыт, необходимый при работе в кино. Она проходила занятия по импровизации, кинопроизводству, сценической речи и многим другим дисциплинам. Спустя какое-то время, находясь на кинофестивале «Движение», Полине удалось показать приобретённые навыки за границей.

Творческие успехи

Проходя обучение на первом курсе ГИТИСа, Полина получила небольшую роль в юмористическом телесериале «Дневник доктора Зайцевой». Пребывая в столь юном возрасте, Полина Виторган (фотодевушки есть в статье) уже может похвастаться тем, что несколько лет назад она сотрудничала с такими известными российскими кинорежиссёрами, как Валерия Гай Германика и Анна Меликян.

На данный момент девушка принимает активное участие в различных кастингах, совмещая их с учёбой, а по возможности исполняет эпизодические роли в российских кинофильмах и телесериалах.

Дочь Виторгана – Полина

Как утверждает Максим Виторган – папа Полины, он смотрит актёрские работы дочери спокойно, но с большим интересом. Когда в разговоре между известным папой и дочерью заходят разговоры о творчестве, Максим говорит, что он общается с Полиной, не как с ребёнком, а как с коллегой, которому доверяет, мнение которого ценит, а также уважает.

По словам Полины Виторган, её папа не всегда произносит в её адрес лестные отзывы, однако Максим Эммануилович старается в беседе с дочерью постоянно говорить правду и указывать на недостатке в игре, если они есть. С возрастом Полина стала понимать, что такие разговоры куда важнее, чем служебные комплименты.

Складывается впечатление, что у Максима отличные отношения с дочкой – он старается уделить ей максимум внимания, несмотря на то что у него есть другая семья, где растёт маленький сын. Полина Виторган обожает проводить время с маленьким братиком Платоном, который появился в третьем браке её отца Максима Виторгана с российской теле- и радиоведущей Ксенией Собчак.

Личная жизнь девушки

У героини нашей статьи, Полины, длительные романтические отношения с молодым актёром по имени Глеб Бычков. Девушка учится с парнем на одном курсе. Не так давно молодые люди сыграли влюблённую пару в короткометражном кинофильме «Случай в лифте». Данная работа стала дебютом в их совместной творческой деятельности. Глеб и Полина не скрывают своих отношений от средств массовой информации и с регулярной частотой демонстрируют свои совместные фото.

Полина Виторган — Wiki | Golden

  • Имя: Полина Виторган ( Polina Vitorgan )
  • Дата рождения: 26 июля 1996
  • Возраст: 20 лет
  • Место рождения: Москва
  • Рост: актриса 170
  • Семейное положение: 30 Российская 9030 Деятельность: не замужем

Биография

Полина Виторган – молодая российская актриса, представительница известной актерской династии. Она не боится экспериментов на сцене и в кадре: пробует себя в жанре комедии и драмы, в короткометражных фильмах и в экспериментальных театральных постановках, чем приводит в восторг своих поклонников.

Детство и юность

Полина родилась в июле 1996 года. Дочь известного актера Максима Виторгана и его первой жены Виктории Верберг, внучка Эммануила Виторгана и Аллы Балтер. Девочка была старшим ребенком в семье, которая позже пополнилась сыном Даниэлем.

Полина Виторган и Максим Виторган

Когда Полина подросла, ее родители развелись. Некоторое время мачехой артиста была телеведущая Ксения Собчак. В этом браке у Максима родился сын Платон. Сейчас Виторган поддерживает теплые отношения со сводным братом и бывшей женой отца.

Первые годы биографии знаменитости прошли за кулисами театра. В перерыве между занятиями в школе и уроками танцев Полина приходила в Московский ТЮЗ, где служила ее мать. Она часто наблюдала за выступлениями из кабин осветителей и звукорежиссеров, а иногда даже получала возможность сама работать со спецэффектами, нажимая кнопки под присмотром профессионалов.

По словам Виторгана, в детстве она не сомневалась, что станет актрисой, ведь несколько поколений в семье посвятили себя этому ремеслу. Но когда в старших классах девушка решила поступать в киношколу, то поняла, что ничего не знает о мире театра и кино. Тогда отец посоветовал мне записаться на подготовительные курсы в Школу-студию МХАТ. Именно там Полина познакомилась со всеми тонкостями профессии, в которую полностью влюбилась.

Театр

Вскоре после окончания университета будущая знаменитость дебютировала на театральной сцене. Ей досталась роль Сони в спектакле «Ваня» Вагана Сарояна по пьесе Антона Чехова. Спектакль был представлен в рамках проекта «Театр вне театра». Вместе с Виторганом на сцену вышли Мириам Сехон, Илья Ермолов, Дмитрий Соломыкин.

Полина Виторган

После этого артистка продолжила свою театральную карьеру. В 2018 году зрители впервые увидели ее в спектакле «Снегурочка», поставленном в Театре Наций. Постановка, в которой Полина получила главную роль, создана по произведению Александра Островского.

В следующем году Виторган предстал в образе Маши из спектакля «Метель» по роману Александра Пушкина. Премьера состоялась на сцене РАМТ и получила положительные отзывы театральных критиков и зрителей.

Спустя год зрители Театра Наций вновь смогли насладиться игрой Полины. Артиста пригласили в спектакль «Доктор поневоле» в постановке Олега Долина. Главным достоинством спектакля знаменитость назвала продолжительность — всего 55 минут. Она описала ее как быструю, стремительную и приятную.

Дочь Виторгана – Полина Виторган

Полина Виторган – юная начинающая актриса, родители которой – актриса ТЮЗа Виктория Верберг, а также российский актер Максим Виторган. Благодаря рождению в творческой семье выбор будущей профессии для девочки был очевиден.

Полина Виторган: биография, этапы взросления

Полина родилась 26 июля 1996 года. У девочки есть брат Даниил, который младше ее на 4 года. Примерно через 10 лет совместной жизни родители Полины и Даниила расстались. После разрыва отношений супругов дети остались жить с Викторией Верберг. Несмотря на это, Максим Эммануилович спустя годы после развода принимал активное участие в воспитании Полины и Дани, а также старался поддерживать дружеские отношения с бывшей супругой.

Полина, будучи подростком, всегда задавалась вопросом, кем она станет, когда вырастет. В ее семье все актеры, и она об актерском мастерстве практически ничего не знает. Максим Эммануилович посоветовал ей пройти подготовительные курсы при школе-студии МХАТ, которые дают базовые знания, необходимые для поступления в любой театральный вуз.

В семнадцать лет она поступила в ГИТИС на актерский факультет. Кроме того, девушка для совершенствования своих знаний летом 2015 года посещала курсы в Академии New York Film. Там она смогла получить бесценный опыт, необходимый при работе в кино. Она брала уроки импровизации, кинопроизводства, сценической речи и многих других дисциплин. Через некоторое время, оказавшись на кинофестивале «Движение», Полина смогла показать полученные навыки за границей.

Рекомендуется

Мэр: полномочия и обязанности. Выборы городского головы

Нормальное функционирование всех систем поселения, грамотное и своевременное выполнение задач в сфере экономической, социальной и других сфер развития невозможно без контроля со стороны городского головы. А вот как избиратели могут оценить качество работы…

Франсиско Франко: биография и политическая деятельность

Когда в Испании началась гражданская война, генерал Франсиско Франко (Франсиско Паулино Эрменегильдо Теодуло Франко Баамонде — полное имя) праздновал свою аракацаилу, но он казался уже уставшим от жизни и намного старше своих лет. До непрезентабельного вида…

Успех

Обучившись на первом курсе ГИТИСа, Полина получила небольшую роль в юмористическом сериале ‘Дневник доктора Зайцевой’. Оставаясь в столь юном возрасте, Полина Виторган (фото Девушка есть в статье) уже может похвастаться тем, что несколько лет назад сотрудничала с такими известными российскими режиссерами, как Валерия Гай Германика и Анна Меликян.

На данный момент девушка принимает активное участие в различных кастингах, совмещая их с учебой, и снимается в эпизодических ролях в российских фильмах и сериалах.

Дочь Виторган-Полина

По словам Максима Виторгана – отца Полины, он смотрит на актерскую дочь спокойно, но с большим интересом. Когда в разговоре между знаменитыми отцом и дочерью заходят разговоры о творчестве, Максим говорит, что общается с ней не как с ребенком, а как с коллегой и доверенным лицом, чье мнение ценят и уважают.

По словам Полины Виторган, ее папа всегда говорит ей восторженные отзывы, а Максим Эммануилович старается в разговоре с дочерью постоянно говорить правду и указывать на недостатки в игре, если они есть. С возрастом Полина стала понимать, что такие разговоры важнее служебных комплиментов.

Такое впечатление, что у Максима прекрасные отношения с дочерью — он старается уделять ей максимум внимания, несмотря на то, что у него есть другая семья, в которой растет сынишка. Полина Виторган очень любит проводить время со своим младшим братом Платоном, который появился в третьем браке ее отца Максима Виторгана с российской теле- и радиоведущей Ксенией Собчак.

Личная жизнь девушки

У героини нашей статьи Полины длительные романтические отношения с молодым актером по имени Глеб Бычков. Девушка учится с парнем на одном курсе. Не так давно молодые люди сыграли влюбленную пару в короткометражке под названием «Лифт». Эта работа стала дебютом их совместной творческой деятельности. Глеб и Полина не скрывают своих отношений от СМИ и с регулярной периодичностью демонстрируют совместные фото.

БЫТЬ: https://tostpost.com/be/nav-ny-gramadstva/3949-dachka-v-targana-pal-na-v-targan.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *