Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ушла в монастырь...
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ушла в монастырь...

Ушла в монастырь... 6 года, 4 мес. назад #89

  • Dashk
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
  • Репутация: 4
Не знаю, возможно, что кто-то и не посчитает этот поступок бесшабашным, но мне кажется, чтобы на такое решится, надо быть действительно отчаянным человеком, либо осознавать смысл своих действий до каждого мельчайшего шага.
Речь пойдет про мою одноклассницу. Танька с самого первого класса была, что называется, впереди планеты всей. Конкурсы, концерты, поездки и экскурсии – везде Таня бежала впереди поезда. Занималась в танцевальном кружке, играла чуть ли не на всех известных инструментах, заняла первое место в конкурсе красоты, что для нашего небольшого городка было большой гордостью, в общем, была самым настоящим жизнерадостным жизнелюбом…
Закончили мы школу, отгуляли выпускной и разбрелись каждый в сторону своей судьбы. Через пару лет после выпуска встречаю одноклассника и начинаю, конечно же, расспрашивать, как там и кто из наших поживает. Серега рассказал про всех, о ком знал, а когда речь зашла о Татьяне, я узнала, что она, оказывается, ушла в монастырь. И причем, говорят, не из-за несчастной любви или какой-то душевной травмы, а просто потому, что ей так показалось правильным. Я долго думала и размышляла над Таниным поступком…
А когда у нас была летняя практика, училась я в универе на журналиста, решила съездить к Татьяне в монастырь и поговорить с ней, чтобы написать интервью.
Я морально долго готовила себя к этой встрече, не знала, что же за человек встретит меня в келье… А когда увидела Таню поняла, что напрасно волновалась. Она осталась все такой же светлой доброй жизнерадостной девушкой, просто ритм жизни и приоритеты, которые она ставит перед собой выше всего – немного поменялись.
На мой вопрос, зачем она ушла в монастырь, она сказала, что ей радостно служить Богу, и когда она это поняла – четко и бесповоротно решила, что пойдет в монахини. В то время, когда я приходила к Татьяне, она вот-вот должна была принять постриг и очень сильно ждала этого момента. Прощаясь, она обещала, что будет за меня молиться…
Я вышла в светскую мирскую обычную жизнь и подумала: а ведь действительно, люди, которые живут в монастырях – и вправду должны быть избранными, «поцелованными Богом», целиком и полностью уверенными в том, что искренне и на протяжении всей своей жизни смогут жить только со светлыми мыслями и только сотворяя добрые дела…

Re: Ушла в монастырь... 6 года, 4 мес. назад #90

  • Ира
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
Ну не знаю, хоть убейте меня – никогда в жизни не пойму этого, хотя в какой-то степени считаю себя верующей…

Re: Ушла в монастырь... 6 года, 4 мес. назад #91

  • Maks
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
А у меня друг был, тоже в монастырь ушел. Но тот не из-за побуждений каких-то. Просто понял, что живет не правильно. Помотала его жизнь – просто до нельзя… И в тюрьме посидел, и с бандюгами какими-то связался было дело… Потом понял, что жить так больше не хочет, но по-другому, в обычной жизни – не сможет. Вот и подался в монахи.
Я к нему заезжал как-то: Что, Санек, очистил душу? – спрашиваю.
А он отвечает: Знаешь, Макс, я, находясь здесь понял, что ничуть не поменялся, просто обстоятельства и условия жизни диктуют свои правила. А вернись я в мир, точно таким же разгильдяем был бы, как и до монастыря. Так что, пусть там люди спокойно поживут, а я тут лучше потусуюсь.
Работа здесь есть, пища, посты, конечно, напрягают, но в этом тоже своя прелесть есть. Так что, брат, буду тут.

Re: Ушла в монастырь... 6 года, 4 мес. назад #92

  • Natali
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 11
  • Репутация: 0
Да уж, решение не из простых. Но каждый сам вправе решать, как для него будет лучше. И если человека спасает храм – ничего не имею против.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.52 секунд
.