Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Остерегайтесь подделок
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Остерегайтесь подделок

Остерегайтесь подделок 6 года, 12 мес. назад #21

  • Ania
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
История, которую я решила поведать обществу - весьма поучительная и полезная. Случилась она в то время, когда я работала в салоне красоты "Актуаль" на проспекте Славы. Но не мастером парикмахером или виртуозом nail-индустрии, а самым что ни на есть обыкновенным администратором. То есть, в мои обязанности входило встречать и провожать посетителей, делать записи клиентов, чай-кофе-журналы приносить, ну и рассчитывать за оказанные услуги. Так что по большей части, находясь на рабочем месте я, как правило, скучала или читала "теткины" журналы, в которых пишут всякие сплетни про звезд нашего так называемого шоу-бизнеса. Благо, коллектив подобрался у нас дружный и веселый, поэтому время короталось более-менее быстро.
Но вот однажды произошла ситуация, после которой я стала значительно внимательнее относиться к своим обязанностям, особенно, финансовым...
Как и всякий уважающий себя салон красоты, "Актуаль" предлагает своим клиентам подарочные сертификаты, которые можно кому-нибудь вручить в качестве презента к празднику. Стоят они по 1000 рублей и приобрести их можно за раз - хоть десять штук. Но особым ажиотажем эта услуга не пользовалась, так как клиенты предпочитали самостоятельно записываться на услуги и приходить в назначенное время, безо всяких сертификатов...
Но вот как-то раз, забрела к нам в салон женщина средних лет, худощавого телосложения. Как ее зовут, к сожалению, а может и к счастью, узнать мне так и не удалось... Приходит и говорит, что хочет приобрести сертификат на 1000 рублей, чтобы кому-то там его подарить, на какой-то там праздник. Я, на радостях, что наконец-то свершилось чудо и сертификаты стали пользоваться успехом, начинаю ей объяснять, какими же великолепными услугами она может воспользоваться на эту сумму. Тетенька тем временем протягивает мне пятитысячную оранжевую купюру, кои так любит наше население, я кладу купюру на стол, пробиваю чек, и, отсчитывая сдачу уже тысячными "бумажками", продолжаю свой монолог на тему "приходите к нам в салон".
Благо, в этот момент моей эйфории к администраторскому столику подошла наш мастер по маникюру Настя. Заглянув в книгу записей, она задержала взгляд на оранжевой купюре, и вдруг указательным пальцем ткнула мне на надпись "банк веселых купюр"... А у меня даже мысли не возникло, что денюжка-то может быть фальшивая, и причем настолько фальшивая, что Настя смогла понять это с первого взгляда... Я предъявила, конечно же, все неудавшейся клиентке, та швырнула мне на ресепшн четыре тысячи и сертификат, который я так и не успела похвалить со всеми своими ораторскими способностями, и ее как ветром сдуло.
Вызывать милицию и уж тем более гнаться за горе-клиенткой я не стала, потому что находилась в состоянии легкого шока. Но на следующий же день попросила начальницу поставить машинку, которая проверяет подлинность купюр. С тех пор я проверяла даже сторублевые бумажки. Правильно говорят: напуганная ворона и куста боится...
А еще спасибо Насте, которая реально спасла меня от задолженности в пять тысяч рублей родному салону!
falshivaia1_0.jpg

Re: Остерегайтесь подделок 6 года, 12 мес. назад #22

  • Dronchik
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 16
  • Репутация: 1
Ну ты, девочка, даешь!!! Не заметить не то что "куклу", а вообще - черт знает что такое... Не только в облаках летать надо. Сейчас фальшивое бабло на каждом шагу!
У меня вот приятелю - на работе часть зарплаты по-белому дают, через банкомат, а часть в конвертиках. Так он так однажды в магазин сходил с фальшивой тысячей, а там женщинки внимательные работают, реально даже сотки проверяют. Ну так вот, вызвали полицию. Они спрашивают: так мол и так, откуда фальшивка, кто такой, где печатал?...
Ну он типа ответил, что не знает откуда - а он и правда не знал: то ли в конверте с зарплатой попалась, то ли сдачу где-то неудачно получил. Чуть разобрались в итоге! А вы, кстати, зря в полицию не позвонили, так бы может и нашли тетку эту, и наказали. Знала бы тогда, как на чужие деньги руки свои грязные распускать!!!!
Dron

Re: Остерегайтесь подделок 6 года, 12 мес. назад #24

  • Ania
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Вам, мужчинам, проще говорить. Вы же сильный пол, а мы что - про розы и мимозы все мечтаем... вот и попадаемся на всяких теток странных, которые обчистить пытаются

Re: Остерегайтесь подделок 6 года, 11 мес. назад #123

  • Julija
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
Я тоже согласна по поводу того, что фальшивку бывает очень трудно распознать. Ведь все же люди на земле типа хорошими кажутся! Вот спроси у кого-нибудь: хороший ты или плохой, и он ответит, что хороший, конечно же...
А на фальшивки и мужчины попадаются исправно, и не только на денежные.
Мне вот как-то ухажер один колечко принес, вроде как из золота, на блошином рынке где-то по дешевке зацепил. Да только золото это облезло через неделю
Принесла в ломбард - а мне говорят, что это чистой воды ПОДДЕЛКА, а пробу тебе и на лоб можно поставить
Ну лоб свой трогать я, конечно, не позволила, но расстроилась жутко - это мой первый "дорогой" подарок был.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.61 секунд
.