Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Мир во всем мире
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Мир во всем мире

Мир во всем мире 7 года, 7 мес. назад #79

• Ania
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 10
Хочу поделиться историей про своего племянника Он реально заслуживает того, чтобы быть прославлен на доске почета! Приезжали они ко мне как-то летом с сестрой погостить. Достопримечательности Санкт-Петербурга уже все вроде обкалесили, осталось одно - посетить Смоленское кладбище, и поклониться Ксении Блаженной.
А этой святой покровительнице Питера, как известно все оставляют записочки со своими заветными желаниями. Кому благосостояния, кому здоровья и любви... У каждого свои запросы по этому поводу. Вот сидим мы с сестрой, сочинения пишем Нажелали всего - агон и маленькую тележку, а Васенька (племянник мой) сидит такой весь сосредоточенный, умает себе что-то, листи в клеточу вертит, тоже желание придумывает
И вот, когда наступило время заносить записочки в волшебную урну, Васенька начал что-то писать усиленно, я, не будь-то любопытная дамочка, возьми да подсмотри, что он там карякает
А он с серьезным таким лицом выводит большими буквами: ХОЧУ ЧТОБЫ БЫЛ МИР ВО ВСЕМ МИРЕ
Я тихонечко сестру подозвала, смотри, говорю, что мужчина твой пожелал. Ну мы хихикнули друг другу, чтобы миротворца не спугнуть. И понесли свои желания к святой.
Малыш опустил свое письмо и перекрестился как положено, три раза...
Так что, господа, будьте спокойны, мир во всем мире скоро наступит, а благодарить за это надо моего любимого племянничка
Изменено: 7 года, 7 мес. назад от Julian.
Спасибо сказали: Julija

Re: Мир во всем мире 7 года, 7 мес. назад #80

• Julija
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 12
Молодец, малыш! В нашем мире мало таких людей искренних осталось, а он видно еще окончательно испортиться не успел...
А у меня с Ксенией Блаженной другая история связана. Вернее, у подруги моей, но я была тому самым что ни на есть прямым свидетелем.
Ксюха собиралась замуж. С парнем встречались долго, дружили домами с родителями - все вроде чики-пыки. Намечалась свадьба: гости приглашены, банкет заказан, все дела.
Ксюха как-то приходит ко мне и говорит: "Юлька, меньше недели до свадьбы осталось, поехали со мной на Смоленское кладбище съездим, говорят, что Ксения блаженная всех на истинный путь наставляет. А у меня момент такой ответственный в жизни - сама понимаешь". Я конечно же согласилась, как подругу не поддержать. Приезжаем. Тоже записочки написали и решили в каплицу постоять, а там очереди - неимоверные всегда!!! Простояли час точно. Поклонились иконам, церковь три раза обошли, все как надо...
Выходим уже за территорию, Ксюха телефон достает, а там пять пропущенных от Женьки ее. Она перезванивает. А жених и говорит: "Ксюша, надо срочно встретиться".
Ну раз любимый сказал - надо делать. Поехала она к нему. Вечером звонит - в слезах вся. "Юлька, свадьбы не будет!" "Что случилось?" - спрашиваю. "Женька сказал, что не хочет мне жизнь портить, мне другой мужчина нужен, и лучше сейчас повернуть назад, чем потом всю жизнь мучиться"... Я говорю: "Слушай, может одумается еще", а она в ответ "Ты знаешь, я сегодня в церкви подумала, что правда не нужна свадьба нам эта..."
В итоге свадьбы так и не было. То ли Ксения Блаженная вовремя остановила, то ли совпадение... Через год Ксюха вышла замуж за импозантного состоятельного иностранца и укатила во Францию, о которой мечтала столько, сколько я ее знаю... Женька, говорят, тоже женился неплохо. Вот-вот говорят отцом станет. Да и перезваниваются они с Ксюшей периодически, но уже просто как хорошие знакомые, которые чуть не стали мужем и женой.

Re: Мир во всем мире 7 года, 6 мес. назад #136

• Olga86
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 11
Как то ребёнка спросили: Что нужно сделать, чтобы был мир во всём мире?

А он ответил: Нужно, чтобы собрались все хорошие и убили всех плохих)
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.48 секунд